На Вторчермете служебный пёс помог найти обокравшего соседку мужчину

Служебный пёс Ночной Дозор помог найти мужчину, обокравшего на Вторчермете соседку, которая забыла закрыть дверь.
На Вторчермете служебный пёс помог найти обокравшего соседку мужчину

В Екатеринбурге служебный пёс по кличке Ночной Дозор помог найти 52-летнего мужчину, обокравшего свою соседку на Вторчермете. Женщина забыла закрыть на ночь дверь в свою квартиру в доме по улице Титова, а утром обнаружила, что у неё украден кошелёк. С помощью служебной собаки сотрудники ОП №12 нашли подозреваемого в краже и задержали его.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, в полиции женщина рассказала, что легла спать, вернувшись домой после вечерней смены, и не закрыла входную дверь. Утром она обнаружила, что исчезла её сумка, в которой находился кошелёк с 36 тысячами рублями, документами и ключами от работы.

В составе прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы, кроме следователя, эксперта и оперативных сотрудников, была кинолог со служебно-розыскной собакой Ночной Дозор.

«Пёс уверенно взял след и через пару минут привел сотрудников к соседской двери. В результате проверки адреса был установлен жилец – мужчина 1970 года рождения, – рассказали в УМВД. – Гражданин ранее к уголовной ответственности не привлекался, работал разнорабочим на стройках. В ходе проведенной с соседом работы полицейским удалось установить его причастность к хищению и получить признательные показания».

Полицейские установили, что кража произошла утром. Сосед заметил, что дверь в квартиру соседки открыта, зашёл туда и взял сумку, находившуюся у порога. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: