В России все города и районы создали официальные страницы во «ВКонтакте»

В России все города и районы создали официальные страницы во «ВКонтакте»

Компьютер клавиатура

Доля городов, муниципальных районов и социально значимых органов исполнительной власти, создавших паблики в социальной сети «ВКонтакте», достигла 100%. Об этом стало известно на форуме «Цифровая эволюция», который прошел в Калуге.

«Федеральный центр создает экосистему госкоммуникаций, включая компонент платформы обратной связи «Госпаблики» и подсистемы единого портала государственных и муниципальных услуг. Нужно полноценно переходить в цифровой мир. Наша задача — доносить до жителей важную информацию через официальные сайты, мессенджеры и оперативно получать от них обратную связь», — отметил замглавы Минцифры Олег Качанов.

Общее количество госпабликов органов власти на сегодняшний день составляет 2 938, а их суммарная аудитория — более 50 млн человек. Чтобы качество работы госслужащих в digital-сфере росло, «Диалог» обучает специалистов из регионов и создает методологию работы в интернете.

«Работа местных органов власти касается повседневных вопросов и обладает высокой значимостью для каждого жителя. В госпабликах помимо актуальных новостей города граждане могут написать обращение. Вскоре появится возможность получить конкретные госуслуги. Например, записаться на прием к врачу непосредственно в паблике соцсети. Развитием госпабликов на территориях занимаются региональные администрации и ЦУР», — сказал замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

Также на форуме обсудили реализацию совместного проекта «Диалога» и Минцифры «Госвеб». Это платформа, позволяющая безопасно хранить данные и быстро создавать сайты в современном дизайне с помощью типовых шаблонов. Сейчас ее тестируют в ряде пилотных регионов, лучше всего это получается у Калужской, Ульяновской и Тульской областей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: