На Урале будут судить мужчину, избившего полицейского

На Урале будут судить мужчину, избившего полицейского. За применение насилия в отношении представителя власти на мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.
МВД полиция шеврон

На Урале будут судить мужчину, избившего полицейского. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нападение на сотрудника правоохранительных органов было совершено в июне этого года.

52-летний житель п. Горноуральский находился в состоянии алкогольного опьянения в опорном пункте отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское». Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде, мужчина с силой не менее 3 раз ударил старшего участкового уполномоченного полиции по голове.

За применение насилия в отношении представителя власти на мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге двое мужчин подрались на кассе H&M в ТЦ «Мега». Участники конфликта, в ходе которого одному из них сломали нос, не смогли поделить одежду.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: