В Свердловской области спрос на преподавателей вырос в два раза

С начала до конца августа 2022 года в Свердловской области спрос на преподавателей вырос в два раза.
школа

Спрос на преподавателей различных дисциплин в Свердловской области перед началом учебного года вырос в два раза к концу августа по сравнению с началом месяца. По данным hh.ru, на Среднем Урале открыто сейчас порядка 400 вакансий преподавателей.

Как сообщили в пресс-службе hh.ru, четыре сотни вакансий для преподавателей в регионе предлагаются не только классическими образовательными учреждениями, но также поступают от различных курсов, включая творческие, от онлайн школ, от организаций из сферы дополнительного образования. Средняя зарплата в данном сегменте составляет 45 тыс. рублей.

В hh.ru отметили, что вакансии для преподавателей иногда предполагают переезд в другие страны. Например, на Среднем Урале открыта вакансия учителя английского языка во Вьетнаме, которому предлагают зарплату от 1 300 до 2 500 USD до вычета налогов. Переезд в Монголию предлагает преподавателю русского языка работодатель русской общеобразовательной школы города Эрдэнэт, которому обещают платить от 75 тыс. руб. на руки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: