Первые объекты IT-кластера «Контур-парк» в Екатеринбурге откроют 2026 году

Первые объекты IT-кластера «Контур-парк» в Екатеринбурге откроют 2026 году

Первые объекты IT-кластера «Контур-парк» в Екатеринбурге откроют 2026 году. Об этом рассказал генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных, указав, что первоначальные планы компании не поменялись. Такое заявление он сделал во время проведения президиума Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей на заседании, которое прошло на площадке СКБ Контура с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«СКБ Контур» является производителем программных средств и комплексов мирового уровня. В настоящее время компания работает на разработкой и внедрением импортозамещающий программ «Контур.ID», «Контур.Доступ», «Контур.Толк».

«Эти сервисы мы разрабатывали для внутреннего пользования сотрудников компании: прежде чем предложить клиентам, пользовались ими не один год. На внешний рынок вывели их весной этого года и продолжаем дорабатывать. Делаем так, чтобы они не уступали бы по качеству зарубежным программам. Сегодня готовы поделиться первыми результатами», — отметил генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

«Контур-парк» будет располагаться на территории 16,8 га на юго-западе Екатеринбурга. Цель проекта – создать комфортную экосистему для разработки и исследований, обучения и обмена опытом. В 2016 году в рамках «Контур-парка» запустили первую очередь штаб-квартиры «СКБ Контур». Вторую очередь офиса сдали весной 2021 года. Первые объекты проекта появятся в 2026 году. На его территории будет создано 3 тысячи новых рабочих мест, большинство из которых – высокотехнологичных. Выручка «СКБ Контур» за 2021 год составила 22,6 млрд рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральская «кремниевая долина» в Екатеринбурге, как и аналогичная в Сан-Франциско, США, будет представлять собой IT-городок с офисами ведущих компаний в соответствующей отрасли. Офисные здания будет разделены в группы на маленькие и большие кубы высотой до 4-х этажей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СОСПП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: