На Демидов Фест под Нижним Тагилом презентуют книгу о путешествиях

На Демидов Фест презентуют книгу о путешествиях. 10 сентября Алексей Иванов и Юлия Зайцева представят 2 первые книги авторской серии путеводителей по Уралу «Путешествия с Алексеем Ивановым».
Гора Белая Нижний Тагил горные лыжи

Культовый уральский писатель Алексей Иванов и его продюсер Юлия Зайцева презентуют серию путеводителей под названием «Путешествия с Алексеем Ивановым» на фестивале Демидов Фест, который состоится на территории кластера «Гора Белая». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в АНО «УК туристско-рекреационными кластерами Свердловской области».

В начале сентября 2022 года центром уральской культуры станет Черноисточинск – это посёлок вблизи Нижнего Тагила. 10 сентября Алексей Иванов и Юлия Зайцева представят 2 первые книги авторской серии путеводителей по Уралу «Путешествия с Алексеем Ивановым».

Первая книга серии называется «В сердце пармы». Она приглашает читателя разобраться в географии и истории последнего древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь на месте. Путеводитель «Железный пояс» представляет собой систему из четырнадцати автомобильных маршрутов, позиционирующих весь Урал как самую индустриализованную зону планеты. 

Автор книги Юлия Зайцева рассказывает о ней так: «Мощные скалы и мистические каменные столбы, загадочные подводные пещеры и прозрачные озёра, самоцветные копи и алмазные драги, постапокалиптические железные монстры горных заводов и марсианские остовы доменных печей, дворцовая архитектура старинных цехов и причудливые водонапорные башни».

Во время фестиваля откроется выставка «Железный пояс» на втором этаже здания в галерее большого цеха. На ней представят уникальные графические работы художника проекта Елены Мазур и основные маршруты путеводителей.

Авторская команда проекта проведёт презентации проекта, экскурсии по маршрутам и встречи с яркими культуртрегерами Урала. Время работы выставки – 10-11 сентября.

Генеральный директор АНО «УК туристско-рекреационными кластерами» Леонид Гункевич отметил, что объединение резидентов «Горы Белой» стало точкой притяжения для фестивалей, хранителей уральских ремёсел, молодёжных движений, культовых писателей и исследователей региона. Это и предусмотрено идеей кластера.

Ранее агентство писало о том, что писатель Алексей Иванов приедет на старинный завод в Сысерти. Встреча с читателями прошла 27 сентября 2020 года, в последний день проекта «Лето на заводе». За лучшие вопросы гостям встречи подарили книги с подписью автора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: