На Урале будут судить женщину, смертельно ранившую своего сожителя

На Урале будут судить женщину, смертельно ранившую своего сожителя. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

На Урале будут судить женщину, смертельно ранившую своего сожителя. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступление было совершено в июне этого года в пос. Горноуральский.

62-летняя женщина вместе со своим сожителем, с которым она проживала на протяжении 13 лет, и другом семьи несколько дней распивала спиртное в квартире, в которой они жили втроём.

Женщина вместе с сожителем ушла в свою комнату и легла спать. Вечером обвиняемая проснулась и пошла в комнату к их другу, чтобы посмотреть телевизор. Проснувшись, сожитель женщины обнаружил, что её нет рядом. Он пошёл на кухню, чтобы забрать бутылку с остатками водки. Женщина услышала, что сожитель проснулся, и пошла за ним на кухню, где между ними произошёл конфликт.

Мужчина начал хватать бутылку водки. Пытаясь «защитить» остатки спиртного, женщина схватила кухонный нож и ударила им сожителя в область живота, после чего вытащила нож и попросила мужчину идти обратно в постель. Женщина вновь пошла в комнату друга, чтобы продолжить смотреть телевизор.

Вернувшись в свою комнату позже, женщина обнаружила, что её сожитель мёртв. На неё завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Женщине грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: