На Среднем Урале росгвардейцы предотвратили пожар в жилом доме

На Среднем Урале росгвардейцы предотвратили пожар в жилом доме. Один из жильцом в ходе ссоры с женой нанёс ей резаные раны, после чего заперся в квартире и угрожал покончить с собой.
Росгвардия шеврон машина

На Среднем Урале росгвардейцы предотвратили пожар в жилом доме. ЧП произошло накануне, 25 августа, в Полевском в квартире дома на улице Карла Маркса. 

В вечернее время на пульт дежурного пункта централизованной охраны поступило сообщение о том, что мужчина нанёс своей супруге ножевые ранения и пытается покончить с собой. Дежурный направил по указанному адресу экипаж, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Николай Шнайдер и старшина полиции Сергей Степанов обнаружили на лестничной площадке между первым и вторым этажами бригаду врачей, оказывавших помощь 27-летней девушке. Она рассказала, что у неё произошёл конфликт с 32-летним мужем. Мужчина ножом нанёс супруге резаные раны. Пострадавшая сумела выбежать в подъезд. Мужчина заперся в квартире и угрожал покончить с собой.

Девушка дала сотрудникам ключи от квартиры. Открыв дверь, росгвардейцы обнаружили в коридоре сильное задымление и резкий запах гари. Мужчина лежал на полу с резаной раной шеи. Бойцы вневедомственной охраны передали его медикам и вызвали на место происшествия пожарный расчёт и следственно-оперативную группу.

Сотрудники Росгвардии проследовали внутрь задымлённой квартиры и обнаружили на кухне открытые конфорки газовой плиты. Натяжной потолок и кухонная мебель были объяты огнём. Старшина полиции Степанов перекрыл доступ газа и стал тушить пожар подручными средствами, в это время прапорщик полиции Шнайдер эвакуировал жильцов из подъезда на улицу.

Бригада медиков доставила мужчину в больницу. Его супруге госпитализация не потребовалась. По факту случившегося полиция проводит проверку.

На Среднем Урале росгвардейцы предотвратили возгорание жилого дома
Фото: Управление Росгвардии по Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: