Политики, ученые, блогеры, реперы и топ-менеджеры выступят на марафоне «Знание». Поучаствовать в нем пригласили и уральцев

Новый учебный год для школьников и студентов стартует с федерального просветительского марафона «Знание».
В Берёзовском появилась библиотека с лаундж-зоной и медиазалом

Что объединяет министра иностранных дел Сергея Лаврова, главу Первого канала Константина Эрнста, блогера Дмитрия Пучкова и комика Стаса Старовойтова? Все они выступят с лекциями в просветительском марафоне «Знание».

Новый учебный год для школьников и студентов стартует с федерального просветительского марафона «Знание». Регистрация на мероприятие в этот раз будет открытой для всех желающих, отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

«С 31 августа по 2 сентября от Российского общества «Знание» вас ждёт три насыщенных дня, в рамках которых пройдут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки», — рассказали организаторы марафона.

Присоединиться к эфиру можно будет из любой точки нашей страны. Слушателей и зрителей ждут просветительские шоу, лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

В прошлом году в эти же даты прошел II просветительский марафон «Новое Знание». Во время этого мероприятия президент России Владимир Путин провел открытый урок, а премьер-министр Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и спортсмены Хабиб Нурмагомедов выступили с лекциями.

Среди спикеров был и уралец Роман Иванов. Бывший вице-президент по разработкам и исследованиям крупной биотехнологической компании, а ныне ректор научно-технического университета «Сириус» Роман Иванов поделился опытом создания новых лекарственных препаратов.

Это не единственный свердловчанин, участвовавший в марафоне, организованном обществом «Знание». В мае прошлого года основатель IT-кластера на Среднем Урале Дмитрий Калаев, дизайнер Владимир Пирожков и журналист Иван Лозовой провели уроки на I всероссийском марафоне «Новое знание».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: