Грозы и дожди ждут Свердловскую область в начале недели

Свердловскую область в начале недели с 29 по 31 августа ждут грозы и дожди, температура воздуха днём составит от +24 до +30 градусов.
Погода гроза молния

В начале наступившей недели Свердловскую область ждут грозы и дожди. Сегодня, 29 августа, синоптики обещают кратковременный дождь и грозу при температуре воздуха днём +24…+29 градусов. Скорость западного ветра 29 и 30 августа составит 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.

Завтра, 30 августа, температура воздуха на Среднем Урале будет колебаться от +20 до +30 градусов днём, на севере области до +20 градусов. В среду, 31 августа, на севере региона днём похолодает до +15…+20 градусов, на юге ожидается +21…+26 градусов, на крайнем юге региона – до +30 градусов.

Во вторник местами ожидается кратковременный дождь и гроза, а в среду – кратковременный дождь, днем на севере сильный. В отдельных районах пройдёт гроза. В среду ветер усилится до 5-10 м/с с порывами до 15 м/с.

Температура воздуха ночью в ближайшие три дня будет колебаться в диапазоне +11…+19 градусов. Сегодня в горах и низинах региона может похолодать до +6 градусов ночью, в среду 31 августа – до +9 градусов ночью на севере области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: