Санитарный врач из Свердловской области выиграла конкурс Минздрава России

Министерство здравоохранения РФ огласило итоги всероссийского конкурса врачей в 2022.
лаборатория медицина

Министерство здравоохранения РФ огласило итоги всероссийского конкурса врачей в 2022. Одним из победителей стала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Ольга Диконская.

Санитарный врач получила награду за создание нового метода диагностики. Всего были выбраны 162 победителя в 36 номинациях.

Ольга Викторовна Диконская работает в санитарно-эпидемиологической службе области с 1990 года. Она имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы». Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Минздрава РФ. Имеет благодарности Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора и правительства страны, а также классный чин — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Состязание проводят с 2001 года. Участвовать в нем могут специалисты со стажем работы не менее десяти лет, в том числе не менее пяти лет – в медицинской организации, которая выдвигает конкурсанта. Специалистов оценивают по таким критериям, как «Профессиональная деятельность», «Квалификация», «Деловые качества», «Морально-этические качества», «Личные качества», «Наставничество». Победители получают премии в размере от 200 тысяч до 3 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: