В Екатеринбурге задержан мужчина, пробивший голову подростку на самокате

Задержан 47-летний мужчина, пробивший голову камнем 16-летнему подростку на самокате на улице Малышева в Екатеринбурге.
набережная исеть самокат человек Екатеринбург

Мужчина, пробивший камнем голову подростку на самокате, задержан в Екатеринбурге. Камень в голову 16-летнему подростку бросил 47-летний работник одного из предприятий быстрого питания.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, инцидент произошёл на улице Малышева днём 11 августа. По данным следствия, мужчина кинул камень в голову подростку из личной неприязни, в ходе внезапно возникшего конфликта, после чего скрылся с места происшествия. Несовершеннолетний был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Мальчику была оказана помощь в больнице. Задержанный допрошен и признал свою вину. По уголовному делу выполняются следственные действия по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются возможные очевидцы инцидента.

По данным отделения по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, заявление о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему поступило в ОП №1 Кировского района. Подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Ранее мужчина уже был судим за побои.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: