За январское загрязнение воздуха в Нижнем Тагиле «ЕВРАЗ НТМК» заплатит 20 тысяч рублей

За январское загрязнение воздуха в Нижнем Тагиле «ЕВРАЗ НТМК» заплатит 20 тысяч рублей

Нижний Тагил видовое фото

За январское загрязнение воздуха в Нижнем Тагиле «ЕВРАЗ НТМК» заплатит 20 тысяч рублей. Свердловский областной суд оставил без изменения решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила. Обжаловать штраф пыталось АО «ЕВРАЗ НТМК». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе облсуда.

Материалы дела по статье ст. 8.1 КоАП РФ из-за выявленного в 20-х числах января этого года специалистом Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в пробах атмосферного воздуха в районе Балакинской лесобазы было выявлено среднесуточное превышение предельно-допустимых концентраций по бензапирену в 1,7 раза. На этот момент в городе действовало предупреждение синоптиков о неблагоприятном периоде для рассеивания вредных примесей в атмосфере. 11 февраля было вынесено постановление о штрафе. Юридическое лицо должно было заплатить 20 тысяч рублей. Акционерное общество попыталось оспорить решение в районном суде. После того, как штрафные санкции не изменились, Нижнетагильский металлургический комбинат попытался оспорить его в облсуде.

Вклад АО «ЕВРАЗ НТМК» в концентрацию ПДК по бензапирену в контрольно-расчетной точке в районе Балакинской лесобазы составляет 49,4%. Нахождение иных предприятий, оказывающих воздействие на атмосферный воздух в контрольной точке, не опровергает административного правонарушения обществом. Доказательств проведения АО «ЕВРАЗ НТМК» мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ, позволяющих соблюсти требования ПДК в контрольной точке, суду не представлено. Учитывая это, суд оставил решение районного суда без изменения, оно вступило в законную силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: