Директор АО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин награждён орденом Александра Невского

Директор АО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин награждён орденом Александра Невского

Сегодня, 30 августа, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил государственные награды выдающимся уральцам. Церемония прошла в колонном зале Дома Севастьянова в Екатеринбурге. В числе награжденных орденом Александра Невского – директор АО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

Государственной наградой Владимир Сергеевич удостоен в соответствии с указом Президента РФ от 8 июля 2022 года – за достойный вклад в развитие металлургической и машиностроительной отраслей в экономике Свердловской области.

Под руководством Владимира Сергеевича реализовано более десятка значимых производственных проектов, которые позволили повысить эффективность работы АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК). Владимир Колотушкин является проводником политики социально ответственного бизнеса. Ежегодно в учебном центре предприятия проходят обучение более 6 тыс. работников. Особое внимание предприятие уделяет экологии, охране труда и промышленной безопасности, реализует социальные программы, осуществляет благотворительную деятельность. Согласно действующему на предприятии коллективному договору работникам предоставляются социальные гарантии и льготы сверх установленных законодательством РФ.

Фото: пресс-служба УГМК

В этот же день награду из рук губернатора получил директор по международным связям АО «Уралэлектромедь» Александр Суплаков. Он награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени – за достойный вклад в развитие международных отношений. Трудовой стаж Александра Суплакова на предприятии – 32 года. За успехи в труде и достойный вклад в развитие АО «Уралэлектромедь» и металлургической отрасли Александр Александрович неоднократно поощрялся корпоративными и иными наградами. В 2019 году за большой вклад в развитие международных отношений в промышленной сфере награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: