На Урале начальник управления ЖКХ ответит за невнимание к жителям

На Урале начальник управления ЖКХ ответит за невнимание к жителям. Руководитель учреждения не рассмотрел заявление жительницы и не подготовил ответ на него в установленный 30-дневный срок.
суд дворец правосудия

На Урале начальник управления ЖКХ ответит за невнимание к жителям. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций проверила прокуратура Ревды по обращению местной жительницы.

В мае этого года женщина обратилась в Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа Дегтярск по вопросу ремонта дороги возле её дома. Начальник управления в установленный 30-дневный срок заявление не рассмотрел, ответ на него не подготовил. Ответ заявительнице был направлен только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Суд оштрафовал начальника учреждения на 5 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: