Образовательные учреждения Свердловской области готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения Свердловской области готовы к новому учебному году. Все школы и детсады были проверены на пожарную безопасность.

Образовательные учреждения Свердловской области готовы к новому учебному году. Инспекторы территориальных органов надзорной деятельности регионального ГУ МЧС принимали участие в работе комиссий по приёмке общеобразовательных организаций.

В 2022-2023 учебном году в регионе запланирована работа 2659 образовательных организаций, 1042 из них общеобразовательные, 1164 – дошкольные учреждения, 110 – профессиональные образовательные организации, 61 – организации высшего образования, 339 – организации дополнительного образования.

В рамках операция «Школа» каждое образовательное учреждение было проверено инспекторами госпожнадзора на предмет соответствия правилам пожарной безопасности. В ходе проведённых проверок сотрудниками МЧС выявлены 1224 нарушения требований пожарной безопасности, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Как отметил заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору подполковник внутренней службы Сергей Махнев, характерными нарушениями стали несоответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, неисправность систем и установок автоматической противопожарной защиты, а также неисправность сетей противопожарного водоснабжения.

К административной ответственности привлечены 117 ответственных лиц, из них 35 юридических и 82 должностных. На сегодняшний день к началу учебного года готовы 100% образовательных учреждений региона.

До конца сентября в образовательных учреждениях будет проходить месячник безопасности детей. В школах пройдут учебные эвакуации и уроки безопасности, специалисты МЧС, ГИБДД и других служб напомнят детям правила безопасного поведения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: