На ЕКАД 9 сентября откроют финальный участок дороги

На ЕКАД 9 сентября откроют финальный участок дороги. Строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги стартовало в 1994 году, его последнюю часть начали завершать в 2011 году.

Финальный участок ЕКАД (от Солнечного на Полевском тракте до Челябинского тракта) будет открыт уже на следующей неделе 9 сентября. Его длина составляет 11,4 км. Об этом сообщает 66.ru со ссылкой на источник в региональном правительстве.

Строительство ЕКАД стартовало в 1994 году, его финальную часть начали завершать в 2011 году. Ранее планировалось, что кольцо замкнут в 2020 году, но вмешалась пандемия и повлияла на сроки работ. Тогда открытие перенесли на 2024 год, правительство информировало о дополнительном финансировании, что позволило приступить к окончательному этапу и открыть дорогу уже в этом году.

В церемонии запуска Екатеринбургской кольцевой автодороги примет участие губернатор Евгений Куйвашев. Он лично откроет движение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на ЕКАД на въезде в Екатеринбург изменили схему движения. Объезд в направлении посёлка Большой Исток теперь осуществляется по дублёру. Движение по изменённой схеме действовало с 11 по 30 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: