В Свердловской области снова продлили штормовое предупреждение

На Урале снова продлили штормовое предупреждение, сообщает МЧС. Согласно их данным, 31 августа в ближайшие три часа ожидаются очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 21-26 м/с и сильные ливни.

Синоптики предупреждают о шторме в Свердловской области. Согласно их данным, 31 августа в ближайшие три часа ожидаются очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 21-26 м/с и сильные ливни. ГУ МЧС по Свердловской области просит людей соблюдать меры безопасности и быть бдительными, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

При ветре и дожде, находясь в здании, закройте все двери и окна, проверьте их надёжность. Во время сильного ветра может осложниться пожароопасная обстановка. Людям нужно не нарушать правила пожарной безопасности и проявлять предельную осторожность.

Огородникам и садоводам лучше воздержаться от проведения работ на открытом воздухе, отложить работы на участках, проверить ветрозащитные конструкции.

Если Вас на улице застал сильный ветер, держитесь подальше от зданий, эстакад, деревьев, лёгких построек, мостов и линий электропередач. Сорванные ветром элементы стёкол и кровли могут быть опасными. Такая же угроза возникает около ремонтируемых или строящихся зданий.

Автолюбителям нужно быть максимально внимательными и бдительными во время управления транспортом. В сложных условиях на дороге нужно избегать резких манёвров, соблюдать дистанцию и скорость. Не нужно парковать машины около рекламных щитов и деревьев, они могут повредить транспорт при сильном ветре.

О необходимости оказания помощи и возникновении происшествий нужно сообщать по единому номеру вызова экстренных служб «112» и телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Ранее агентство писало о том, что свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение на 31 августа из-за ветра, дождей и гроз. Прогноз по ухудшению погодных условий сделали уральские синоптики. По информации ФГБУ «Уральское УГМС» 31 августа на севере Свердловской области местами ожидаются порывистый ветер до 15-18 м/с, дожди, грозы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: