В России завершается масштабный образовательный марафон «Знание»

В России завершается масштабный образовательный марафон «Знание»

В Берёзовском появилась библиотека с лаундж-зоной и медиазалом

Федеральный просветительский марафон «Знание» подошел к концу. За три дня на пяти площадках — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, на Камчатке и в Луганске — выступило более 200 спикеров из разных сфер: от политики и науки до культуры и музыки.

Программа мероприятия была максимально насыщенной и разнообразной. Эксперты успели обсудить самые актуальные темы — на марафоне рассказывали о ракетно-космической отрасли в России, воспитании молодежи, распознавании фейков и о многом другом.

Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф назвал ключевые технологии будущего, которые смогут дать совершенно новые возможности в науке и бизнес, а генеральный директор корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов перечислил условия, необходимые для исследования Луны.

Также в программе были выступления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и пианиста Дениса Мацуева. Первый рассказал о силе слова в современной среде, а второй прочитал лекцию на тему «Талант, упорство, поддержка — можно ли выбирать два из трёх?».  Финалом марафона стал VK-концерт: свои хиты исполнили Gazan, Егор Шип и другие современные исполнители.

Марафон «Знание» проходил уже в четвертый раз. В этом году регистрация на мероприятие впервые была открытой для всех желающих, а посмотреть выступления спикеров можно было онлайн из любой точки страны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: