«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах Екатеринбурга

С нового учебного года «Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах Екатеринбурга, детям расскажут о сортировке мусора.
«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах Екатеринбурга

Экоуроки «Классный час с регоператором» в школах Екатеринбурга возобновляет ЕМУП «Спецавтобаза». В прошлом учебном году региональным оператором было проведено в школах 30 экоуроков, а в целом в 2021 году «Спецавтобаза» провела 110 экологических мероприятий, в которых приняли участие более 14,5 тысячи человек, в основном, это дети.

«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах Екатеринбурга
ЕМУП «Спецавтобаза»

«Мы видим результат – дети всё больше интересуются правильным обращением с отходами, начинают сортировать мусор и «заражают» этим своих мам и пап», – рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Свою программу по экологическому просвещению регоператор ведёт с 2019 года. За этот период сотрудники «Спецавтобазы» провели сотни экоуроков, викторин, фестивалей и праздников двора. В этом начинании регоператора поддерживают администрация Екатеринбурга и министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Школьники в ходе «Классного часа с регоператором» узнают, какие типы отходов существуют, как их правильно сортировать и для чего это необходимо. Полученные знания они могут закрепить позже, прочитав экологический журнал «Спецавтобазы». Регоператор выпустил очередной номер издания с тематическими заданиями накануне нового учебного года. Журнал выдаётся каждому участнику экоуроков, также журнал доступен на сайте sab-ekb.ru в электронном виде.

Образовательным организациям для проведения экоуроков необходимо отправлять заявки на электронную почту sab@sab-ekb.ru.

Педагоги, которые желают самостоятельно рассказывать школьникам о правильном обращении с отходами, могут принять участие в семинаре «Спецавтобазы». Для этого им необходимо сообщить руководству школы или детсада о своём желании провести экоурок. После этого учреждение должно подать подать заявку в местный департамент образования, откуда её перенаправят регоператору.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ЕМУП «Спецавтобаза»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: