В Екатеринбурге бывшего заместителя главного бухгалтера будут судить за присвоение свыше 3 млн рублей

В Екатеринбурге бывшего заместителя главного бухгалтера будут судить за присвоение свыше 3 млн рублей. На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге бывшего заместителя главного бухгалтера будут судить за присвоение свыше 3 млн рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщина обвиняется в присвоении в особо крупном размере.

С 2007 года женщина работала в ООО «Прометей», последовательно занимая должности экономиста, бухгалтера, заместителя главного бухгалтера. Обвиняемая обладала полномочиями по ведению финансово-хозяйственных операций, оформлению приобретения и реализации продукции и товарно-материальных ценностей, распределению по оплатам денежных средств.

Руководитель поручил женщине ведение бухгалтерского учёта в ООО «Содружество», где он также занимал должность директора. Обвиняемой были переданы ключ доступа к сервису клиент-банк кредитного учреждения и электронно-цифровая подпись.

В период с июня 2016 года по октябрь 2017 года женщина под видом перечисления себе заработной платы, отпускных и иных выплат похитила с расчётного счета ООО «Содружество» более 3 млн рублей. На неё завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: