Благотворительный фонд «Дети России» провёл праздник для пациентов Детского хосписа ОДКБ в Екатеринбурге

Благотворительный фонд «Дети России» провёл праздник для пациентов Детского хосписа ОДКБ в Екатеринбурге

Благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК) провёл праздник для пациентов Детского хосписа Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге 5 сентября, отметив Международный день благотворительности. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе фонда.

На празднике были не только пациенты, находящиеся в стационаре, но и семьи с детьми, которые наблюдаются в учреждении. Ребята рисовали, играли с дрессированной собакой и общались с весёлыми клоунами, вместе с мамами составляли цветочные композиции. Родители помогали детям, с удовольствием пробовали свои силы в мастер-классах, улыбались и говорили: такие мероприятия очень-очень нужны и взрослым.

По словам Елены Сапего, заведующей Областным центром паллиативной медицинской помощи детям «Детский хоспис», любой маме нужен небольшой глоток свежего воздуха. Подобные праздники дают положительные эмоции, и такой настрой родители передают своим детям. Это помогает справляться со сложностями.

Организаторы не только провели с ребятами и их родными время в тёплой, яркой и дружной атмосфере, но и вместе совершили благой поступок: украсили и установили на территории учреждения 25 кормушек для птиц. Несколько десятков маленьких гостей трудились и прикладывали массу творческих сил и вдохновения, чтобы сделать их яркими и привлекательными. Смешивать краски им помогали волонтёры, которые целый день посвятили мероприятию. Через пару часов работа была окончена: теперь пернатые гости не останутся голодными в холода.

«В этот праздник мы вместе с пациентами, волонтерами, друзьями хотим вновь привлечь внимание к тем, кто помогает детям, взрослым, животным, просто помогает. – Отметила Юлия Нутенко директор Фонда. – Детский хоспис, это, казалось бы, грустная тема, ведь пациенты неизлечимо больны. Но здесь создали такую душевную атмосферу, что даже птицы, символ вечной жизни, стремятся сюда и радуют детей и взрослых».

Делиться добротой и бережно заботиться о каждом, кто находится рядом: хоспис стал центром средоточия любви и гармонии. Каждый день стремиться сделать мир лучше, – с этим намерением живут и пациенты, и врачи, и персонал учреждения. Фонд и Детский хоспис связывает давняя дружба и впереди – новые, яркие проекты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: