На Урале сотрудников детского сада привлекли к ответственности за уход 6-летнего воспитанника из группы

На Урале сотрудников детского сада привлекли к ответственности за уход 6-летнего воспитанника из группы. Воспитатель оставил ребёнка без присмотра во время обеденного сна. Уход несовершеннолетнего также не заметил охранник детсада.
детский сад площадка

На Урале сотрудников детского сада привлекли к ответственности за уход 6-летнего воспитанника из группы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверку соблюдения законодательства о защите жизни и здоровья несовершеннолетних провела Верхнесалдинская городская прокуратура.

В июле этого года 6-летний воспитанник детского сада № 42 «Пингвинчик» самовольно ушёл с территории образовательного учреждения. Воспитатель отсутствие ребёнка в группе заметил не сразу. Сообщение о случившемся поступило в полицию. Ребёнка обнаружил законный представитель возле дома, где проживает его бабушка.

Воспитатель оставил ребёнка без присмотра во время обеденного сна. Уход несовершеннолетнего также не заметил представитель частного охранного предприятия, который должен был непрерывно осуществлять мониторинг видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в детском саду.

Прокуратура внесла в адрес руководителя управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних. По результатам его рассмотрения в дошкольном учреждении усилен контроль за исполнением служебных обязанностей сотрудниками детского сада. Заведующая МАДОУ «Детский сад № 42 «Пингвинчик» и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Также заведующую привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод» в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: