Дмитрий Фоминцев: в Екатеринбурге сезонное обострение

Дмитрий Фоминцев, главный редактор сетевого издания TochkaNews, об информационных итогах прошедшей недели, специально для ИА «Уральский меридиан»:

Эти семь дней были насыщены на судебные разбирательства, ну или, точнее, на судебные угрозы. Так, например, в понедельник состоялось первое судебное заседание над журналистом «Ура.ру» Юлией Литвиненко. К конце недели повилось в соцсетях заявление Антона Бакова, что он будет разбираться с еще одним корреспондентом издания Константинов Джултаевым, потенциальному кандидату в президенты РФ не понравился материал, в котором упомянули Бакова, да еще, по его словам, умудрились поссорить с и.о. губернатора Омской области Александром Бурковым.

Кроме того, за публикацию в «ТочкеНьюс» один благотворительный фонд также угрожает молодому Информационному агентству судом. Хотя, если прочитать внимательно, то все претензии к составленному активистами НКО заявлению в полицию. И даже телеканал, которой был упомянут в материале, разразился целой скандальной передачей, которую почему-то моментально удалили из «Ютуба».

Отличился также и депутат Заксо Вячеслав Вегнер, который откровенно наехал в соцсетях на Министерство промышленности Свердловской области. Парламентария удивили суммы, выделяемые на инновационное производство. «Кирпичиком» в этой схеме стал Ревдинский кирпичный завод. Впрочем. Они ответили народному избраннику красиво – привезли в приемную свою инновационную продукцию, чем и удивили Вегнера.

Что касается политических событий – то в регионе пока еще медленно формируется правительство Свердловской области. Кстати, ходят слухи, что Минздрав возглавит уже новая кандидатура. Время покажет.

Все-таки хочется надеяться на примирение враждующих журналистов, политиков и общественников. Иначе скоро будет много инфоповодов, а от этого выиграют только журналисты. Это важно помнить, подавая в суд.

Использовано фото Ura.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: