Жителя Екатеринбурга будут судить за мошенничество на сумму свыше 1,8 млн рублей

Жителя Екатеринбурга будут судить за мошенничество на сумму свыше 1,8 млн рублей. На молодого человека завели уголовное дело по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ.

Жителя Екатеринбурга будут судить за мошенничество на сумму свыше 1,8 млн рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступление было совершено в июле этого года.

Житель Екатеринбурга 1991 г.р. через подставное лицо зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью, открыл расчётные счета в банках, изготовил печати юридического лица, создал сайт организации и разместил в Интернете объявления о сдаче в аренду строительного оборудования и поставке бетонных плит.

На объявление откликнулись представители двух организаций. Одна из них была заинтересована в аренде, другая – в приобретении оборудования. Обвиняемый отправил по электронной почте договоры. На расчётный счёт организации от юридических лиц поступили денежные средства за аренду оборудования в сумме свыше 1,4 млн рублей и за покупку в сумме более 490 тысяч рублей. Обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению, не предоставив оборудование.

На молодого человека завели уголовное дело по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном и особо крупном размерах». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: