В Свердловской области откроют бесплатные юридические консультации в МФЦ

В МФЦ в Свердловской области откроют бесплатные юридические консультации для нуждающихся в такой помощи граждан.

Бесплатные юридические консультации для граждан откроют в Свердловской области. По данным депутата Госдумы Андрея Альшевских, предложившего такую идею областным властям, работа над организацией юридических приёмов уже началась. На сегодняшний день известно, что первые бесплатные приёмы юристов откроются в двух отделениях МФЦ Екатеринбурга.

На приемах наслышан о юристах-мошенниках, – написал в своём ТГ-канале Андрей Альшевских. – «Жулики в профессии» пользуются правовой неграмотностью сограждан и всеми способами вытягивают из них деньги. Бывает, раздают невыполнимые обещания, составляют письма в инстанции, куда заведомо не требуется, либо раньше времени заставляют клиентов подписать акты о проделанном».

В качестве «противоядия» таким обманам депутат предложил развивать государственную систему бесплатной юридической помощи. Андрей Альшевских отметил, что в офисах МФЦ юристы уже консультируют граждан в Пермском крае и в Ростовской области.

Депутат сообщил, что предложил свердловским властям перенять этот опыт, и губернатор Евгений Куйвашев уже приступил к реализации такой идеи. Представители Адвокатской палаты, как планируют власти, начнут принимать льготников в Екатеринбурге в отделениях МФЦ на Сибирском тракте, 2 и на Рощинской, 21.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: