«Ростелеком» подготовил инфраструктуру для видеонаблюдения на выборах губернатора Свердловской области

Компания «Ростелеком» подготовила необходимую телекоммуникационную инфраструктуру для видеонаблюдения на выборах губернатора Свердловской области.

Компания «Ростелеком» подготовила необходимую телекоммуникационную инфраструктуру для видеонаблюдения на выборах губернатора Свердловской области. Единый день голосования пройдет в регионе 11 сентября. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

Камеры видеонаблюдения установлены на избирательных участках в четырех самых крупных городах Свердловской области. Видеотрансляция для наблюдателей, организованная «Ростелекомом», пройдет в онлайн-режиме с 7-00 11 сентября до 11-00 12 сентября. Записи будут храниться на служебном портале в течение трех месяцев с даты опубликования результатов.

«Наша компания обеспечила телеком-инфраструктурой Центр общественного наблюдения в Екатеринбурге, который развернут в музее «Россия – Моя история». Мы организовали два защищенных канала связи для рабочих мест пользователей. Ко дню голосования «Ростелеком» запустит горячую линию, по которой сотрудники и наблюдатели избирательных комиссий смогут получить консультации», – рассказал агентству вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин.

В единый день голосования связисты будут работать в особом режиме: уже определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Мониторинг степени защищенности средств связи и информационной безопасности проводится ежедневно.

В этом году голосование 11 сентября продлится с 8-00 до 20-00 часов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: