Футбольный клуб «Урал» выиграл у московского «Торпедо» на стадионе «Екатеринбург Арена» со счётом 2:0

Сегодня, 11 сентября, в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» прошёл матч девятого тура Российской Премьер-Лиги 2022/23.

Сегодня, 11 сентября, в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» прошёл матч девятого тура Российской Премьер-Лиги 2022/23. На футбольном поле силой мерились местная команда ФК «Урал» и московского ФК «Торпедо». По итогам встречи счет матча в пользу «шмелей» 2:0.

В первом тайме было несколько голевых моментов, однако счёт командам открыть не удалось. В начале второго тайма в ворота «Урал» судья назначил пенальти, но голкипер «шмелей» Алексеев отбил мяч. На 75 минуте счёт открыл Эрик Бикфалви. А на 86 минуте он оформил дубль.

Это первая победа «Урала» в нынешнем розыгрыше чемпионата России. «Урал» набрал четыре очка и поднялся на 14-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023.

Следующий матч на «Екатеринбург Арена» состоится 17 сентября. «Урал» будет принимать в гостях «Ахмат».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.