Всё золото «Кубка содружества» завоевали свердловские мотогонщики

В Каменске-Уральском всё золото «Кубка содружества» завоевали свердловские мотогонщики, победив четырёх классах.

В Каменске-Уральском прошли соревнования «Кубка содружества – Урал» в дисциплине «Суперкросс». Всё золото на соревнованиях завоевали свердловские мотогонщики. Состязания прошли на стадионе «Металлург».

Как рассказали в сообществе «Центр технических видов спорта Свердловской области», около 50 мотогонщиков соревновались 10 сентября на трассе для суперкросса протяжённостью 850 м. В соревнованиях приняли участие гонщики из России, Таджикистана, Казахстана, Монголии, Республики Беларусь. Свердловские спортсмены победили во всех четырёх классах. Лидерами соревнования стали Глеб Беспутин (125 куб. см, 2Т), Ярослав Пехотин (65 куб. см), Антон Пестов (250 куб. см), Арсений Алферьев (125 куб. см, 4Т). Кроме того, чемпион Европы в мотокроссе Евгений Тылецкий из Республики Беларусь поднялся на пьедестал почёта.

Зрители соревнований также увидели прыжки парашютистов и шоу команды по мотофристайлу «Метеор FMX», которые соревновались в 4-х классах с объемом двигателей 65, 125 (двух и четырехтактные) и 250 кубов. Кроме того, в программе были несколько мотоциклов из Ирбитского государственного музея мотоциклов. На этих «железных конях» уральские гонщики выступали ещё 70 лет назад.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сообщество «Центр технических видов спорта Свердловской области»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.