В Екатеринбурге открылась Х Межрегиональная агропромышленная выставка «Агропром Урал»

В Екатеринбурге открылась Х Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа «Агропром Урал». Она проходит в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 13 по 15 сентября.

В Екатеринбурге открылась Х Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа «Агропром Урал». Она проходит в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 13 по 15 сентября. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан» в её открытии приняли участие полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернаторы Свердловской области Евгений Куйвашев, Курганской области Вадим Шумков, Тюменской области Александр Моор, ХМАО-Югры Наталья Комарова и Челябинской области Алексей Текслер.

Каждый из регионов на выставке представил работу и достижения предприятий агропромышленного комплекса. В рамках выставки представлены сельскохозяйственная техника, материалы и оборудование для животноводства и растениеводства, техника для полива, тепличное оборудование, семена и агрохимическая продукция. На выставке также можно увидеть продукты питания и напитки.

На стенде Свердловской области представлены достижения малых и крупных производителей сельхозпродукции: птицефабрик Рефтинской и Свердловской, Ирбитского молочного завода, свинокомплекса «Уральский», хлебокомбината «Смак», а также производителей иван-чая, чипсов из фруктов и овощей, варенья из сосновых шишек «Кипрей».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Среднем Урале для молодых аграриев разработают программу обеспечения жильём и выдадут «подъёмные». Предполагается, что аналог программы «Земский доктор», когда при переезде в село врачи получают до 1.5 млн рублей, будет разработан для молодых специалистов сельского хозяйства. На отдельном контроле будет вопрос предоставления жилья. Необходимые решения предполагается принять до конца текущего года, чтобы запустить новые формы государственной поддержки в новом финансовом году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: