Свердловское МЧС поощрит активистов отряда «Прорыв» за спасение жизни грибников

Активистов поискового отряда «Прорыв» МЧС поощрит за спасение жизни пожилых грибников, рассказала омбудсмен Татьяна Мерзлякова.
Грибы

За спасение жизни семейной пары пожилых ветеранов – грибников, которые заблудились в лесу, свердловское МЧС поощрит активистов поискового отряда «Прорыв». С просьбой поблагодарить своего спасителя ветераны обратились к омбудсмену Татьяне Мерзляковой.

Свердловское МЧС поощрит активистов отряда «Прорыв» за спасение жизни грибников
Фото: страница Татьяны Мерзляковой ВКонтакте

«Необычная просьба сегодня поступила от нашей посетительницы – попросила, чтобы Губернатор Свердловской области поблагодарил людей, которые спасли им с мужем жизнь», – написала Татьяна Мерзлякова на своей странице ВКонтакте 13 сентября.

Омбудсмен рассказала, что опытные грибники оказались беспомощны в лесу. Когда стемнело, у них кончились силы, грибники уснули, а утром попытались выйти из леса, но это у них не получалось. Их потерял сын и поднял тревогу.

«И вдруг навстречу молодой человек, активист из отряда спасателей Прорыв, – рассказала Татьяна Мерзлякова. – Он и вывел их на дорогу, где поджидала его жена. Всех поисковиков собрали из леса, и Ветераны-грибники их искренне поблагодарили. Но что-то подсказывало, что надо поблагодарить своих спасителей у Губернатора».

Омбудсмен пригласила заместителя руководителя аппарата губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Вадима Рудольфовича Дубичева, который выслушал её посетительницу. Татьяна Мерзлякова сообщила, что спасителей грибников теперь поощрит МЧС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: