В Нижнем Тагиле 31-летний мужчина снял с поезда четыре аккумулятора

31-летний мужчина снял с поезда четыре аккумулятора в Нижнем Тагиле, чтобы сдать их металлолом, но был задержан с поличным.
Поезд переход РЖД

Житель Нижнего Тагила снял с поезда четыре аккумулятора и сложил их в мешок. Украденные аккумуляторные батареи 31-летний мужчина планировал сдать в металлолом. Вора задержали с поличным на станции.

пресс-службе транспортной полиции по УрФО
Фото: пресс-служба транспортной полиции по УрФО

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции по УрФО, похитителя аккумуляторов транспортные полицейские задержали 10 сентября. Сотрудники полиции выяснили, что он пробрался на станцию тайком и снял с поезда батареи посредством специального оборудования. Мужчина уже сложил батареи в специально подготовленный мешок, но вынести со станции не успел. Злоумышленники доставили в дежурную часть.

Тагильчанин рассказал полицейским, что похищенное он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ранее он уже привлекался за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Железнодорожному предприятию в результате действий мужчины причинён ущерб свыше трёх тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: