В Каменске-Уральском установили личности жаривших картошку на Вечном огне подростков

Установили личности жаривших картошку на Вечном огне подростков, которые снимали этот процесс на видео, прокуратура проводит проверку.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Личности подростков, по данным СМИ, жаривших картошку на Вечном огне Мемориала Уральским алюминщикам, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 годах, установили в Каменске-Уральском. Данные по публикациям СМИ об осквернении подростками символа воинской славы, проверяет прокуратура.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, установлены личности четырёх подростков – участников инцидента на Мемориале в Каменске-Уральском. Также установлены личности их родителей. Возраст подростков, которые, по данным местного паблика, жарили на Вечном огне картошку, 11, 14, 15 и 16 лет.

В прокуратуре уточнили, что 13 сентября несколько подростков поставили самокат на Вечный огонь Мемориала. После чего, со слов одного из несовершеннолетних, они разложили на самокате ботву и листья и поджигали, снимая на видео процесс.

Обстоятельства случившегося будут установлены в ходе надзорных мероприятий. Прокуратура даст оценку действиям законных представителей несовершеннолетних, а также органов системы профилактики на предмет полноты и достаточности мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований.

В отделении по связям с общественностью и СМИ ММО МВД России «Каменск-Уральский» агентству уточнили, что пятеро фигурантов противоправного инцидента, подростки 11-15 лет, в месте с родителями доставлены в отдел полиции и дают объяснения. По результатам проверки в отношении подростков и их родителей будут приняты меры. Все подростки будут поставлены на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: