Уральцам предложили сервис, в котором можно найти или предложить бесплатную помощь

Уральцам предложили сервис, в котором можно найти или предложить бесплатную помощь

В России появился сервис по взаимопомощи «Добро.Взаимно» на платформе VK Mini Apps. Пользователи смогут помогать друг другу и обмениваться услугами бесплатно. Его главная задача – развитие культуры взаимной помощи среди россиян.

Например, пользователь Наталья просит помочь в организации концерта для детей в хосписе. На ее запрос может ответить человек, который готов за это взяться. Другой пример: пользователь Макар предлагает провести открытый урок по волейболу. Если в сервис заглянет организатор спортивных праздников – ему пригодятся услуги Макара.

Чтобы воспользоваться услугами сервиса достаточно скачать приложение, заполнить анкету. Затем пользователь сможет разместить описание своих потребностей или возможностей. Алгоритмы автоматически в том же городе найдут людей, готовых помочь пользователю, или тех, кто нуждается в его ресурсах.

В сервисе представлены услуги в 12 категориях. Среди них – спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки и многое другое.

Волонтеры и добровольцы оценили «Добро.Взаимно» положительно. По словам президента Фонда «Город без наркотиков» Тимофея Жукова новый сервис несет большую пользу, но при этом важно не забывать про безопасность пользователей.

«Я к таким сервисам отношусь с большой радостью. Но в них может быть как большая польза, так и на самом деле угроза. Весь вопрос встает в верификации тех пользователей, которые в помощи нуждаются. Могут быть недобросовестные люди», – подчеркнул президент Фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.

Сервис «Добро.Взаимно» – часть волонтерского движения в России. Новое приложение позволит подключить к добровольческому сообществу больше людей. Это еще один шаг к выстраиванию гражданского общества.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скриншот с сайта сервиса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: