Губернатор Свердловской области очень серьёзно относится ко всеобщей мобилизации для нужд спецоперации

Губернатор Свердловской области серьёзно относится ко всеобщей мобилизации. Он ни опроверг, ни подтвердил такие планы на Урале.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые прокомментировал ситуацию относительно мобилизации на Урале. Заявление главы региона связано с тем, что в России обсуждают потенциально возможную мобилизацию населения. Причиной явилось заявление Рамзана Кадырова. По его мнению, регионам не следует ждать объявления Кремлём военного положения. Или, напротив, безмолвно отсиживаться в ожидании окончания специальной военной операции. Глава Чечни призывает к «самомобилизации».

Губернатор Свердловской области ни опровергает, ни подтверждает возможность объявления мобилизации в регионе.

Куйвашев относится к этому крайне серьёзно. Он ответил, что всеобщая мобилизация требует серьёзной подготовки.

Кадыров подсчитал, что если от каждого региона будет 1000 добровольцев, это предоставит стране военный контингент в 85 000 человек. Таким образом, численность армии повлияет на решение всех вопросов спецоперации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге прошёл восьмой военно-технический форум «Армия-2022». Торжественная церемония состоялась на полигоне «Свердловский». Военно-технический форум прошёл с 19 по 21 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: