В Екатеринбурге откроется выставка Банка России «Время и деньги»

В Екатеринбурге откроется выставка Банка России «Время и деньги». Посетители выставки узнают, как со временем изменялось изготовление денег, их подсчёт и защита от подделки, а также какую роль сыграл Исаак Ньютон в российской борьбе с распространением фальшивок.

В Екатеринбурге откроется выставка Банка России «Время и деньги». Она будет работать с 22 сентября по 21 октября в креативном кластере «Домна» на ул. Вайнера, 16.

Экспозиция показывает неразрывную связь истории российских денег с уральским регионом. Первые золотые монеты в XVIII веке отчеканили из местного золота. А в XIX веке в Российской империи впервые в мире изготовили платиновые монеты – из уральской платины, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СОФПП.

Посетители узнают, как со временем изменялось изготовление денег, их подсчёт и защита от подделки, а также какую роль сыграл Исаак Ньютон в российской борьбе с распространением фальшивок.

На открытии выставки пройдут кураторская экскурсия, а также мастер-класс по определению подлинности современных банкнот с использованием банковского оборудования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: