УГМК совместно с благотворительным фондом запустили акцию для детей «Рисуем вместе»

УГМК совместно с благотворительным фондом запустили акцию для детей «Рисуем вместе». В социальных учреждениях в городах присутствия компании для детей проводят творческие уроки.
дети изо рисуют

УГМК совместно с благотворительным фондом «Дети России» запустили акцию для детей «Рисуем вместе». Она направлена на то, чтобы ознакомить детей с творчеством известных русских художников.

Как рассказала директор БФ «Дети России» Юлия Нутенко, в социальных учреждениях в городах присутствия компании проводят творческие уроки, тем самым объединяя волонтёров и тех, кому нужна помощь и поддержка.

Волонтёры фонда и АО «Уралэлектромедь» приехали к ученикам сельской школы посёлка Ольховка (городской округ Верхняя Пышма) с подарками. Они провели необычный урок ИЗО. Ребята знакомились с творчеством известных русских художников и пробовали самостоятельно нарисовать шедевры, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГМК.

Дети рисуют ИЗО
Фото: пресс-служба УГМК

«Лилии» Левитана и «Итальянский полдень» Брюллова обрели новые краски в исполнении детей. Такие уроки творчества уже провело «Сухоложское литьё». В скором времени эстафету творчества и добра подхватят и другие предприятия компании. Работы детей войдут в новогодний календарь Благотворительного фонда «Дети России».

Дети рисуют ИЗО
Фото: пресс-служба УГМК

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: