В Екатеринбурге к выходным температура понизится в два раза до +12

Температура понизится до +12 градусов к выходным. На следующей неделе также установится прохладная погода. В первые дни 26-27 сентября будет дождь.
погода солнце природа

С середины прошлой недели стало теплеть, что наиболее заметно на Южном Урале и южных районах Среднего Урала. В Екатеринбурге, вероятнее всего, сегодня самый тёплый день текущего периода, воздух прогрелся до +28 градусов по Цельсия. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Прогноз Гидрометцентра России | Екатеринбург

Из-за воздействия атмосферного фронта в будущем температура будет ежесуточно понижаться на 2 градуса, а на предстоящих выходных 24-25 сентября днём температура составит 7-12 градусов, ночью -1-3. Это связано с приходом на Урал нового Скандинавского антициклона, несущего прохладу. Особенно это будет ощутимо на востоке и севере Свердловской области, рассказала ИА «Уральский меридиан» главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Также она отметила, что на следующей неделе также установится прохладная погода. В первые дни 26-27 сентября будет дождь. В Челябинской и Курганской областях ожидается преимущественно сухая, тёплая погода при температуре воздуха днём 23-25 градусов. Тепло простоит до субботы. В холодном сентябре 2021 года в аналогичный период (17-25 сентября) были регулярные заморозки ночью, а температура воздуха днём составляла 6-11 градусов. Отмечался небольшой дождь.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге  на прошлой неделе воздух прогрелся до +20 градусов. Синоптики прогнозировали кратковременные дожди в столице Среднего Урала в понедельник и вторник, 12 и 13 сентября, ос среды установилась малооблачная погода.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: