В Екатеринбурге площадь 1905 года на выходные опять закроют для парковки

На площади 1905 года организовали ярмарку осенних продуктов. Автопарковка, обычно работающая на территории площади, будет закрыта с 12-ти ночи субботы и до 7-ми вечера воскресенья.
Площадь 1905 года Ural music night 2019

На ярмарке выходного дня, которая будет работать на площади 1905 года 24 и 25 сентября, с 9 утра до 5-ти вечера, можно найти вкусные и полезные продукты. На торговых ярдах будут представлены также традиционные продукты, не теряющие своей актуальности в любой сезон – это рыба, приготовленная различными способами, сметана, творог, йогурты, мясные деликатесы и мясо, сыры из коровьего, козьего и овечьего молока, сваренные вручную, молоко и сливки. Гостей также ждёт широкий ассортимент сухофруктов, орехов и сладостей. А ещё мёд. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Как напоминают специалисты МКУ «Центр организации выставок и ярмарок», автопарковка, обычно работающая на территории площади 1905 года, будет закрыта с 12-ти ночи субботы и до 7-ми вечера воскресенья. В распоряжении автолюбителей будет бесплатный паркинг крупного торгового центра, находящийся по соседству.

Специалисты в области диетологии и медицины рекомендуют екатеринбуржцам выбирать продукты питания в соответствии с временем года. Осень – это пора, когда самое время поддержать хорошее самочувствие и укрепить иммунитет. Для этого нужно обязательно включить в свой рацион тыкву, картофель, грибы, кабачки, клюкву, яблоки, капусту, свеклу, помидоры и репу.

Ранее агентство писало о том, что главную площадь Екатеринбурга освободят от автомобильной парковки. 17 и 18 сентября уже проходила очередная «Ярмарка выходного дня». Также 17 сентября закрывали движение по улицам, где пролёг маршрут «Кросса нации»: с 08-30 до 14-30 было ограничено движение по улице Мира от улицы Малышева до Первомайской, с 10-45 до 14-30 про проспекту Ленина от улицы Восточной до улицы Мира.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: