На Урале птицефабрика заплатит упавшей на лестнице работнице 300 тысяч рублей

На Урале птицефабрика заплатит упавшей на лестнице работнице 300 тысяч рублей. Обработчица птицы поскользнулась на неровной поверхности лестничной площадки и упала лицом вниз на металлическую решётку.

На Урале птицефабрика заплатит упавшей на лестнице работнице 300 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверку по обращению сотрудницы предприятия провела Артёмовская городская прокуратура.

В августе прошлого года обработчица птицы ООО «Птицефабрика «Артёмовская» по окончании рабочей смены направилась к выходу из цеха убоя и переработки птицы, поскользнулась на неровной поверхности лестничной площадки и упала лицом вниз на металлическую решётку, получив ушибленные раны век, лобной области, правой кисти и перелом передней стенки верхне-челюстной пазухи. Причиной несчастного случая стало непринятие мер к своевременному ремонту лестничного марша цеха, а также отсутствие в локальных нормативных актах разработанного порядка безопасного содержания помещений и территорий предприятия.

Прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с ООО «Птицефабрика «Артёмовская» компенсации морального вреда. Суд взыскал с предприятия в пользу работницы 300 тысяч рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: