В Екатеринбурге будут судить водителя «Газели», по вине которого в ДТП погибла женщина

В Екатеринбурге будут судить водителя «Газели», по вине которого в ДТП погибла женщина. На молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

В Екатеринбурге будут судить водителя «Газели», по вине которого в ДТП погибла женщина. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, трагедия произошла в марте этого года в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

22-летний водитель «Газели», уроженец города Сатка Челябинской области, двигался по третьей слева полосе проезжей части ул. Челюскинцев со стороны ул. Братьев Быковых в направлении ул. Гражданской со скоростью около 47,57 км/ч. Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, водитель не проконтролировал смену сигналов светофора, выехал за стоп-линию и не увидел включение запрещающего движение сигнала. Продолжая движение, он выехал на пешеходный переход, где допустил наезд на женщину. От полученных травм она скончалась в больнице.

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Обвиняемый признал свою вину. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

«Это дело расследовал старший лейтенант юстиции Алексей Побединский, следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД области. Собранные материалы составляют два тома. Обвинительное заключение подписал зампрокурора области Вадим Чукреев. Представители МВД, чтобы установить истину, провели две экспертизы, в том числе судебно-медицинскую и комплексную видеоавтотехническую. Женщина работала в библиотеке и в тот роковой день возвращалась с работы. После ДТП она около двух месяцев находилась в коме, из которой выйти так и не смогла. Умерла в ЦГБ №2 Екатеринбурга 8 мая», – рассказал ИА «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: