На Среднем Урале иностранцев предупредили о высылке из России

Мигранты, не состоящие на учёте, должны покинуть пределы России.
Таганский ряд рейд МВД

На Среднем Урале иностранцев предупредили о высылке из России если они не встанут на миграционный учёт до 12 октября текущего года. Как сообщил информагентству «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, в противном случае им до этой даты необходимо покинуть Россию.

Еще один вариант для мигрантов предусматривает продление или прохождение миграционного учета, чтобы нахождение в России было законным. По данным пресс-секретаря свердловского полицейского главка, требование связано с исполнением положений Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 года №1253-р.

«Органы внутренних дел свердловского гарнизона будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет. Сотрудники полиции при выявлении нарушителей примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», – отметил полковник Горелых.

Правоохранители планируют проведение мероприятий по выявлению нарушений учета со стороны иностранцев. Операция «Нелегал» уже несколько раз за последние два месяца проходила в Екатеринбурге. Тогда мигрантов останавливали в Чкаловском и Железнодорожном районах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: