Мэр уральского города опубликовал список вещей, которых не хватает мобилизованным в Елани

Городские власти Берёзовского организовали сор вещей для мобилизованных и чат с гражданами.

В Берёзовском собирают вещи для мобилизованных, которые были призваны из муниципалитета и находятся в Елани. Об этом в социальных сетях рассказал глава городского округа Евгений Писцов. Первую партию вещей туда уже отправили.

Средства для закупа вещей собрали руководители предприятий. Например, сотрудники медицинского центра «Мой доктор» сформировали индивидуальные аптечки с препаратами первой необходимости.

«Напрямую связь с березовчанами в Елани осуществляют руководство города. Создан единый чат, где, пока есть возможность, мужчины общаются, передают информацию о необходимых им вещах», – написал Евгений Писцов.

Пункт сбора вещей для мобилизованных будет открыт уже сегодня, 28 сентября, с 12 до 19 часов в Берёзовском, на базе центра общественных организации на Загвозкина, 5.

Военным нужны спальные мешки из комплекта «Ратник», коврики-пенка, пауэрбанки на 30А, разные батарейки; шапки, балаклавы, подшлемники, перчатки тактические и зимние, предметы личной гигиены (шампунь, мыло, влажные салфетки и т.д.), термобелье и термоноски (универсальных размеров), дождевики, теплые стельки для обуви, продукты с длительным сроком использования, железная посуда (кружка, ложка, котелок).

«ВАЖНО! Вещи должны быть новыми или в идеальном состоянии. Просьба не приносить предметы, не указанные в списке. Пока это приоритеты», – уточняют организаторы.

Для сбора материальной помощи открыт специальный счёт на имя председателя Общественной палаты Берёзовского городского округа Маргариты Дмитриевны Дорохиной. Все собранные средства направят на закуп необходимых для призывников вещей. Отчёт о тратах будет размещен на официальном сайте города.

Также Писцов пояснил, почему в обеспечение мобилизованных участвует и гражданское население.

«Можно задавать справедливые вопросы и ждать ответы на них. А можно безотлагательно действовать. Государство конечно обеспечит. Речь о том, что уже сегодня можно оперативно решать текущие вопросы силами тех, кто не хочет и не может оставаться в стороне. Участие в этой деятельности сугубо добровольно», – сказал глава Берёзовского.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Берёзовском мобилизованным при отправке в учебку от администрации города вручили термос, фонарик, молитвослов и визитки с телефонами чиновников. Также глава города Евгений Писцов обещал организовать центр помощи мобилизованным, который будет реагировать на их просьбы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: