Под Екатеринбургом продолжается тушение тлеющего торфяника у деревни Большое Седельниково

Под Екатеринбургом продолжается тушение тлеющего торфяника у деревни Большое Седельниково. Площадь отдельных очагов тления торфа на данный момент составляет 28 Га.
Тушение пожара в лесу сотрудником мчс

Под Екатеринбургом продолжается тушение тлеющего торфяника у деревни Большое Седельниково Сысертского городского округа. Площадь отдельных очагов тления торфа на данный момент составляет 28 Га. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В проливке территории торфяника задействованы 152 человека, 24 единицы спецтехники. Продолжаются работы по перемешиванию торфа с помощью шанцевого инструмента и заводнению территории для ликвидации тления. Ежесуточно из ближайшего водоёма на тлеющий торфяник перекачивается более 5 тысяч кубических метров воды с помощью специализированного автомобиля – Пожарного автомобильного насосно-рукавного комплекса, отметили в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что торфяной пожар у деревни Большое Седельниково был причиной смога в Екатеринбурге, жители жаловались на запах гари. 25 сентября из-за него в Сысертском городском округе был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), которые не отменен по текущее время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: