На Среднем Урале клиенты Ростелекома прокачали 587 тысяч терабайт за год

На Среднем Урале клиенты Ростелекома прокачали 587 тысяч терабайт за год

Более 587 тысяч терабайт информации прокачали за год клиенты «Ростелекома» в Свердловской области. Такие данные предоставил провайдер сегодня, 30 сентября, в День интернета, проанализировав мониторинг потребления трафика за период с сентября 2021 по сентябрь 2022 года.

Как отметили в пресс-службе провайдера, объем интернета, использованного за год жителями региона, можно сравнить 75 млрд прослушиваний песни Эльдара Джарахова «Я в моменте» или с 391 млн эпизодов сериала «Дом дракона». В целом клиенты «Ростелекома» в УрФО и Пермском крае прокачали за год почти три миллиона терабайт интернет-контента.

В марте 2022 года свердловские абоненты «Ростелекома» прокачали более 53 тысяч терабайт информации – в этот месяц зафиксирован самый большой показатель по потреблению интернет-трафика в регионе. В феврале данный показатель составил 48 тысяч терабайт. Месяцами затишья стали июнь и июль – в начале и середине лета свердловчане прокачали чуть более 47 тысяч терабайт информации.

«Потребление интернет-трафика в Свердловской области плавно растет в связи с появлением новых цифровых возможностей и предпочтений наших клиентов, – рассказал вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин. – С начала 2022 года специалисты «‎Ростелекома»‎ проложили более 150 км оптики как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах региона».

Благодаря видеосервису Wink жители региона могут смотреть множество фильмов. Платформа запустила акцию «5-в-1», которая позволяет объединить в одной подписке любимые онлайн-кинотеатры: «Кинопоиск», more.tv , ViP+viju, Start и Wink. В общей сложности обладателям «5-в-1» доступно свыше 50 тысяч фильмов и эпизодов сериалов, а также тематические телеканалы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: