В Екатеринбурге ищут жертв домработницы, подозреваемой в кражах

Домработница вместе с мусором выносила деньги и дорогие вещи.

Полицейские задержали женщину за воровство из квартир. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в городском отделении по связям со СМИ УМВД России, екатеринбурженка работала домработницей.

Подозреваемая убирала квартиру жительницы Пионерского микрорайона, после чего хозяйка недосчиталась 50 тыс рублей и обратилась в полицию.

Правоохранители задержали домработница, которая созналась в воровстве, но спустя некоторое время отказалась от своих показаний. Но среди клиентов женщины нашелся мужчина, который после ее уборки обнаружил пропажу часов стоимостью 200 тыс рублей.

«В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказали в полиции.

Сотрудники МВД предполагают, что за плечами женщины есть и другие случаи воровства. Сообщить о подозрениях горожане могут по телефонам: 356-42-03 или 102 (02), а также обращаться в отдел полиции № 3 (ул. Уральская, 70а).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: