В Свердловской области двое строителей убили и закопали в саду коллегу

Коллеги убили и закопали товарища за нецензурную брань.

Двое мужчин в Свердловской области обвиняются в умышленном убийстве. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, они убили и закопали в саду напарника.

В Свердловский областной суд передано дело об убийстве свердловчанина, ставшего жертвой своих коллег. 31 мая 2022 года их бригада строила баню в СНТ «Заречное», расположенном в 2 километрах от поселка Верх-Нейвинский Невьянского района.

После работы мужчины распивали спиртные напитки. Около 20 часов, когда компания изрядно подвыпила, один из собутыльников матом обругал коллегу, 1989 года рождения. За приятеля вступился третий участник посиделок, 1990 года рождения, и ударил по лицу не сдержавшегося строителя.

Мужчина упал на спину, а коллега стал пинать потерпевшего ногами по рукам, ногам, телу и голове. А потом стал душить бывшего напарника, второй обвиняемый присоединился, и они до смерти задушили товарища.

Злоумышленники попробовали скрыть следы преступления и закопали тело на этом же участке. Однако предположили, что тогда их быстро поймают, и перенесли труп и закопали неподалеку у других хозяев.

Оба обвиняемых предстанут перед судом по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 105 УК РФ). Им грозит пожизненное заключение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: