Почта России запустила международные автоперевозки из Екатеринбурга в Казахстан

Международные автоперевозки для маркетплейсов запускает Почта России.
почта россии вывеска входная группа

Из Екатеринбурга отправляют сборные грузы на экспорт. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе Почты России, товары будут направляться в Казахстан и другие страны Средней Азии грузовыми автомобилями.

Новая услуга прежде всего касается негабаритных грузов. Для стандартных отправлений по международному законодательству есть ограничение по весу в 30 кг. Для грузовых автоперевозок такого ограничения нет. Отправители сдают товар самостоятельно на склады Почты, привозят в терминал или вызывают курьера. Сервис позволяет произвести упаковку. Аналогичная схема работает и для принимающей стороны за рубежом.

Сейчас Почта России доставляет товары в 12 городов Казахстана из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Основные клиенты компании – представители среднего и крупного бизнеса, оптовые продавцы и маркетплейсы. Они также заинтересованы в доставке грузов в Среднюю Азию.

«Еще одним фактором для запуска стал заметный рост спроса на российские напитки, одежду и обувь, игрушки, корма и товары для животных в Казахстане в этом году», – добавили в пресс-службе.

В ноябре предпринимателям будет доступна государственная субсидия, которая покроет до половины расходов на зарубежные грузоперевозки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: