В Екатеринбурге взносы на содержание котельных увеличатся более чем на 8%

Взносы на содержание котельных увеличатся более чем на 8%. Новые тарифы будут действовать уже после 1 ноября - изменятся ставки на содержание газовых котельных на крышах и содержание жилья.
Теплопункт котельная жкх

В Екатеринбурге выросла цена коммуналки. Новые тарифы будут действовать уже после 1 ноября – изменятся ставки на содержание газовых котельных на крышах и содержание жилья. После того, как администрация выпустила постановление об изменении ставок, о нововведениях сообщили и в Едином расчётном центре. С ноября ставка на текущий ремонт дома и содержание жилья увеличится на 8,4%. Размер ставки зависит от уровня благоустройства дома и отличается для помещений различных категорий.

Как прокомментировали в Едином расчётном центре, жильцы квартир, которые находятся в многоэтажках с лифтом, газом и мусоропроводом, будут платить 32 рубля 44 копейки за кв метр жилья (сейчас действует тариф 29 рубля 93 копейки). В газифицированных домах без мусоропровода и лифтов ставки поднимутся до 24 рублей 37 копеек (нынешний тариф дешевле на 1 рубль 89 копеек).

В ЕРЦ напомнили, что последний раз ставки пересматривали лишь в феврале и пропустили традиционное повышение цен на коммуналку в июле. За текущий ремонт и содержание крышных газовых котельных плата составит 5,02 рубля, то есть увеличится на 0,39 копеек. Это относится к аппаратам мощностью до 1000 кВТ включительно. Для котельных до 2000 кВт новая ставка будет равна 2,46 рубля за 1 кв метр площади (была 2,27 рубля). За более мощные котельные – 2001 кВт – жители будут платить на 0,15 рублей больше – 1,93 рубля.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что жители Свердловской области будут платить взносов на 40% больше за капремонт. Новые тарифы вступят в силу с 1 января следующего года. Соответствующее постановление подписано губернатором Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: