Под Екатеринбургом у деревни Большое Седельниково продолжают тушить торфяной пожар

Под Екатеринбургом у деревни Большое Седельниково продолжают тушить торфяной пожар. Его площадь составляет 6 гектар.
Тушение пожара в лесу

Под Екатеринбургом у деревни Большое Седельниково продолжают тушить торфяной пожар. Его площадь составляет 6 гектар. Об этом накануне заявил начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, проводя оперативное совещание на месте ликвидации тления торфяника.

Огнеборцам чуть более чем за месяц удалось ликвидировать горения не 29 га, однако остаются еще отдельные очаги тления. На сегодняшний день на месте пожара сосредоточена группировка РСЧС в количестве 111 человек и 31 единицы техники. С помощью шансового инструмента пожарные перемешивают торф, после чего заводняют территорию. Для определения скрытых очагов пожарные используют специальный термощуп. Он показывает температуру почвы на глубине тушения торфа, что позволяет оценить обстановку и принять своевременные меры по дотушиванию очагов тления.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что торфяной пожар у деревни Большое Седельниково был причиной смога в Екатеринбурге, жители жаловались на запах гари. 25 сентября из-за него в Сысертском городском округе был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), которые не отменен по текущее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: